RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Здоровье

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

Все новости

Могут закрыть границы: врач рассказал, чем опасны липовые COVID-сертификаты

Подделка COVID-сертификатов может привести к закрытию границ для украинцев, поэтому население нужно всячески стимулировать вакцинироваться.

Об этом врач-иммунолог Борис Донской рассказал в эфире Апостроф Live на Апостроф TV.

По мнению иммунолога, поддельных COVID-сертификатов в Украине незначительное количество, но несмотря на это, велик риск того, что все украинские сертификаты перестанут котироваться в мире. Придется каждый раз при въезде в другую страну доказывать их подлинность.

"Доля таких подделок небольшая и не представляет значительного объема. Хотя, с другой стороны, мы все рискуем, что все окружающие страны примут решение не принимать украинцев, зная, что их сертификаты липовые", - говорит Донской.

Если иностранные пограничники выявят несколько поддельных украинских сертификатов, то власти страны могут попросту закрыть въезд для граждан нашей страны.

Врач также считает, что людей нужно правильно мотивировать сделать прививку от COVID-19.

"Я всегда говорил, что здесь не кнутом надо работать, потому что мы будем иметь именно такой результат (подделку сертификатов - прим. ред.). Надо стимулировать именно пряником, какими-то бонусами, послаблениями, финансовыми выплатами для пенсионеров. Это было бы гораздо правильнее"., - утверждает он.

Борис Донской считает, что власти страны могут сами вынуждать людей идти нечестным путём и подделывать документ.

"Действительно, есть определенная категория людей, которые имеют противопоказания, или они убеждены, что они имеют противопоказания, или они перенесли первую прививку очень плохо. Этих людей невозможно убедить сделать вторую прививку, а они хотят сертификат. Мы заставляем их идти какими-то совсем нечестными путями для того, чтобы его получить. Мы сами стимулируем этот рынок"., - заявляет иммунолог.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Украинцы, как древние христиане, не покорятся вакцинации - иммунолог Борис Донской.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье