RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Здоровье

Новости

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

15 марта

14 марта

Все новости

Отрезают себе пути: чем рискуют люди с поддельным COVID-сертификатом

Люди с липовыми COVID-сертификатом не смогут вакцинироваться в Украине.

Об этом в эфире Апостроф Live на Апостроф TV рассказал врач-иммунолог Борис Донской.

"Ситуация на самом деле печальная. Мы не знаем глубины этой печали, но скоро узнаем, когда в больницах будет полно людей с сертификатами. К сожалению, мы потом даже иногда не сможем спросить. Так же они, когда одумаются и захотят делать прививки, а на них в базе уже будет оформлен сертификат. Им никто не будет иметь права сделать те прививки", - говорит врач.

И добавляет: "Когда они одумаются, ни один врач не сделает им прививки, потому что уже есть сертификат, они две дозы получили".

Подделка сертификатов повлияет на статистику заболеваемости и станет козырем в рукаве антиваксеров.

"Социальная и индивидуальная цена действительно может быть фатальной и неприемлемой. Во-первых, это будет очень неприятная в дальнейшем статистика, когда люди с такими липовыми сертификатами будут попадать в реанимацию и, к сожалению, умирать. Это будет для антивакцинаторов колоссальным плюсом. Мол, видите, у него есть сертификат, он привился и умер. Это ужасно. Это подделка документов и уголовная статья", - подчеркнул эксперт.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Украинцы, как древние христиане, не покорятся вакцинации - иммунолог Борис Донской.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье