RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

Все новости

В Украине вводят обязательную вакцинацию: кого она затронет

В Украине вводят обязательную вакцинацию от коронавируса. Она затронет работников учебных заведений, работников министерств, органов власти и местных государственных администраций.

Такое заявление 22 сентября на заседании правительства сделал глава Минздрава Виктора Ляшко. Трансляция заседания прошла на YouTube.

"Предлагаем начать внедрение обязательных профилактических прививок от COVID-19, в частности для работников заведений образования, министерств и других центральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, а также местных государственных администраций", - сказал он.

Ляшко отметил, что такой подход полностью соответствует законодательству, а именно Статье №12 закона о защите населения от инфекционных заболеваний.

В ней говорится, что "сотрудники отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых может привести к заражению этих работников или распространению ими инфекционных заболеваний, подлежат обязательным профилактическим прививкам против соответствующих инфекционных заболеваний".

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинский иммунолог Андрей Волянский считает, что самой надежной защитой от коронавируса обладают те, кто уже переболел им.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье