RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Здоровье

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

Все новости

Комаровский дал прогноз по окончанию пандемии и назвал необходимое условие

Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский дал свои прогнозы когда может закончиться пандемия коронавирусной инфекции.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, победить коронавирус можно до конца 2022 года, но только при условии массовой вакцинации людей. Не исключено, что появится новый штамм COVID-19, что может потребовать дополнительных прививок. Он добавил, что это реалистичный сценарий.

Как уточнил Комаровский, вероятность появления нового штамма напрямую связана с уровнем вакцинации сейчас. Врач добавил, что после прививки у пациента могут быть всего два осложнения, и они несмертельные, в то время, как невакцинированный человек имеет гораздо опаснее риски.

Как ранее писал "Апостроф", Евгений Комаровский считает, что пенсионеров следует поощрять идти на вакцинацию материально. Например, выделяя "вознаграждение" в размере пяти тысяч гривен, если пенсионер получит обе дозы вакцины от коронавируса.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье