RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Здоровье

Новости

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

15 марта

14 марта

Все новости

Назван регион с самой угрожающей СOVID-ситуацией - повторяется прошлый пик

В Украине уже к середине октября ожидается значительное ухудшение эпидемической ситуации и рост смертности из-за "Дельта" штамма COVID-19, а уже сейчас существенно ухудшились показатели в трех областях.

Об этом свидетельствуют данные Национальной Академии наук Украины.

По состоянию на 28 сентября опасная ситуация с заболеваемостью Covid-19 сложилась в Черновицкой области, где количество занятых коек сравнялась с уровнем прошлого пика. Вместе с тем, ситуация также заметно осложнилась в Харьковской и Луганской областях.

"Во второй половине сентября темпы роста заболеваемости в 2021 году оказались значительно выше, чем в 2020 за те же даты. Например, выявляемая заболеваемость и количество летальных случаев уже вдвое превышают прошлогодние значения", - констатировали в НАН.

Как сообщал "Апостроф", В Украине за прошлые сутки, 28 сентября, зафиксировано 9 666 новых подтвержденных случаев COVID-19. Наибольшее количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в Харьковской (976), Днепропетровской (787), Донецкой (699), Одесской (662) и Запорожской (592) областях.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье