RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Здоровье

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

Все новости

Названа самая массовая вакцина против COVID-19 в Украине: инфографика

Самой популярной вакциной от коронавируса в Украине является Pfizer-BioNTech: ею вакцинированы 37% всех привитых, было использовано 4,5 млн доз. Эффективность этой вакцины против штамма "Дельта" составляет 80%.

Об этом свидетельствуют данные Оpendatabot.

Всего по состоянию на 23 сентября в Украине было сделано 12 млн прививок от Covid-19. Среди них:

  • Pfizer-BioNTech - 4,5 млн доз
  • CoronaVac - 3,3 млн доз
  • Moderna - 2,09 млн доз
  • AstraZeneca - 2,13 млн

Использование вакцины Pfizer преобладает в большинстве регионов Украины. Исключение составляют Черниговская, Сумская, Одесская, Донецкая, Житомирская и Полтавская области - там первенство принадлежит CoronaVac.

В то же время в Закарпатской области 7,3% прививок (около 20 тысяч доз) были сделаны вакциной Johnson&Johnson по инициативе правительства Венгрии.

Как сообщал "Апостроф", министерство здравоохранения Украины приняло решение утилизировать 34 тысячи доз вакцины от коронавируса Pfizer в связи с нарушением условий их транспортировки и хранения.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье