RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

Все новости

Жизнь в "красной" зоне: на улицы вышли противоковидные патрули

В пятницу, 15 октября, Херсонская область официально перешла в "красную" зону карантина. Соблюдение новых правил на улицах областного центра контролируют “противоковидные патрули”.

Об этом рассказал и.о. заместителя городского головы Роман Головня.

“С самого утра мы мониторим вопросы соблюдения карантинных требований - в Херсоне сейчас работает 12 противоковидных патрулей. В этом направлении усиленно работают также правоохранительные органы”, – сказал он.

От также отметил, что количество общественного транспорта на улицах Херсона такое же, как и в предыдущие дни.

Напомним, в "красной" зоне разрешается работа банковских учреждений, АЗС, ветеринарных магазинов, аптек и продуктовых магазинов.

В общественных местах обязательными являются ношение маски и соблюдение дистанции в 1,5 м. В общественном транспорте можно перевозить пассажиров лишь на сидячих местах.

Ограничения касаются работы заведений общепита, ТРЦ и других развлекательных заведений, кинотеатров, театров, учебных заведений, непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров, учреждений культуры и проведения массовых мероприятий.

В то же время эти ограничения не применяются, если 100% сотрудников и посетителей получили две дозы прививки против коронавируса и имеют “зеленый” сертификат вакцинации.

Ранее мы писали, что Запорожская, Одесская, Донецкая и Днепропетровская области с понедельника, 18 октября, также переходят в “красную” зону карантина.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье