RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Первый "пошел": в Украине город из "красной зоны" полностью остановил общественный транспорт

В Энергодаре с понедельника, 25 октября, полностью приостановили работу городских пассажирских маршруток. Соответствующее решение было принято 23 октября в ходе заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Испугались протестов? Власти резко изменили правила перевозки пассажиров

Об этом сообщили на сайте Энергодарского городского совета.

Решение было принято в связи со стремительно ухудшающейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе. Уровень заболеваемости в Энергодаре уже долгое время продолжает быть стабильно высоким. За неделю было зафиксировано 448 случаев инфицирования. Госпитализировали с подтвержденным диагнозом 28 горожан. При этом на сайте горсовета отмечают, что с началом повторного введения дистанционной формы обучения количество заражений среди детей уменьшилось.

"На заседании региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Запорожской области был принят ряд решений относительно новых карантинных ограничений. В частности, по пассажирским перевозкам автомобильным и железнодорожным транспортом на внутриобластных (междугородных и пригородных) маршрутах. Соответствующие решения приняты и на городском уровне", - сообщает пресс-служба Энергодарского горсовета.

При этом соответствующим предприятиям поручено разработать такие графики и маршруты, которые минимизируют контакты сотрудников с другими жителями.

Также в Энергодаре продолжат уделять особое внимание вакцинации водителей маршруток.

Кроме этого будет рассматриваться вопрос о внедрении дополнительных ограничений после выхода с "красной" зоны, чтобы не допустить повторного кризиса.

Читайте также на "Апострофе" - Киеву грозит переход в "красную" зону: какие будут ограничения.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье