RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Здоровье

Новости

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

5 апреля

4 апреля

Все новости

ВОЗ неожиданное заявила, что имеет все инструменты для борьбы в COVID-19

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что сейчас человечество обладает всем необходимым для того, чтобы справиться с пандемией коронавирусной инфекции. И основным инструментом человечества в этом нелегком деле являются созданные им вакцины.

Об этом сообщил Le Journal de Montreal.

"Пандемия закончится тогда, когда мир решит ее завершить. Она в наших руках. У нас есть все необходимые инструменты", - заявил Гебреисус в ходе своего выступления на Всемирном саммите здравоохранения в Берлине.

При этом он пожаловался на то, как неразумно мир сейчас использует эти инструменты. Именно из-за этого завершение пандемии по-прежнему далеко. В ВОЗ рассчитывали на то, что к концу этого года 40% населения планеты будут уже привиты. При этом к середине 2022 года должны были привить уже 70% людей. Однако реальные цифры указывают на то, что эта цель очень далека от выполнения. Во многом это связано с неравномерным распределением вакцин по миру.

"Эта цель достижима, но только если заявления стран и компаний, которые контролируют поставки, будут соответствовать их действиям. Национализм и накопление вакцин ставят нас всех под угрозу", - подчеркнул он.

Ранее мы также сообщали о том, что в ВОЗ ответили, кому нужно делать третью дозу прививки от COVID-19.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье