RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Может быть хуже "Дельты": ученые нашли новый опасный штамм COVID-19 с десятками мутаций

Британские исследователи обнаружили новый, "ботсванский", вариант коронавируса.

Об этом сообщает Daily Mail.

На данный момент обнаружили только 10 случаев заражения новым штаммом. Он имеет 32 мутации, многие из которых, предположительно, являются устойчивыми к вакцине.

По словам профессора Франсуа Баллу, генетика из Университетского колледжа Лондона, штамм, вероятно, возник в результате затяжной инфекции у пациента с ослабленным иммунитетом или, возможно, у кого-то с невыявленным СПИДом.

Доктор Том Пикок, вирусолог из Имперского колледжа, который первым обратил внимание на распространение нового варианта, назвал комбинацию его мутаций "ужасающей". Он предупредил, что B.1.1.529 потенциально может быть "хуже, чем что-либо еще", включая доминирующий в мире штамм "Дельта".

При этом пока нет поводов для сильного беспокойства, ведь признаков быстрого распространения штамма нет. На сегодняшний день три случая инфицирования были обнаружены в Ботсване и шесть в Южно-Африканской Республике.

Ранее мы писали, что названы сроки новой волны коронавируса в Украине.


Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье