RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

Все новости

Украину может ждать новый пик заражений COVID-19: врач назвала сроки

Украину вскоре может ожидать новая волна коронавируса, несмотря на то, что нынешняя идет на спад.

Об этом "Апострофу" рассказали врачи-эпидемиологи.

По последним прогнозам рабочей группы НАН Украины по вопросам математического моделирования проблем, связанных с эпидемией коронавируса, большинство регионов нашей страны, кроме Закарпатской и Кировоградской областей, прошли пик заболеваемости. Вместе с этим постепенно падает и смертность.

Ученые предполагают, что с 24 по 30 ноября в среднем будет по 13-13,8 тысяч новых случаев в день, а с 1 по 7 декабря - 10-11 тысяч. Однако расслабляться еще рано - новая волна может начаться уже во второй половине декабря.

"Европейские страны около месяца назад тоже прошли пик. Сейчас у них рост. Мы тоже проходим пик, сейчас у нас фиксируется спад. Но в конце декабря-средине января, когда люди вернутся с каникул и отпусков, в Украине также может быть новый подъем", - сказала "Апострофу" эпидемиолог Людмила Мухарская.

Читайте материал полностью: Европа бьет ковид-рекорды: почему не спасает вакцина и чего ждать Украине.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье