RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

И снова лето: синоптики рассказали, как изменится погода в Украине

Синоптики рассказали о погоде на середину сентября

Синоптики рассказали о погоде на середину сентября Фото: УНИАН

Первая неделя календарной осени в Украине отметилась дождями, понижением температуры воздуха и пасмурным небом. Впрочем, синоптики уверяют, что в ближайшие дни метеорологическая картина изменится, и тепло вновь вернется на территорию страны.

Согласно данным Укргидрометцентра, уже со среды, 12 сентября, в Украину вернется солнечная погода. Только в столице небо затянет облаками, а на остальной территории страны будет наблюдаться абсолютно ясное небо. В этот день теплее всего будет на востоке: 26-28 тепла днем и 12-14 градусов выше нуля в ночное время суток. На западе, юге, севере и в центре воздух днем прогреется до 24-26 градусов с отметкой "плюс" и около 14 градусов тепла синоптики ожидают ночью.

В четверг, 13 сентября, небо над Киевом прояснится, и солнечный день ожидается на всей территории страны. На востоке и Закарпатье дневные показатели температуры будут достигать 29 градусов тепла, а ночные - 12-14 с отметкой "плюс". На юге, севере, западе и в центре будет немного прохладнее: 24-27 тепла днем и 14-17 ночью.

Смотрите также: Настоящий конец света: появились впечатляющие фото и видео смерчей и молний в Феодосии

В пятницу, 14 сентября, метеорологическая картина не изменится, только в Крыму ожидаются кратковременные дожди. А вот в субботу, 15 сентября, в Украину вновь вернутся дожди. Зальет Западную Украину, восток, Крым и Херсонскую область. В центре и на севере страны будет сухо, однако небо затянет облаками. Прохладнее всего в этот день будет на западе страны и востоке: 22-26 тепла днем и 12-14 ночью. На юге, севере и в центре Украины синоптики ожидают около 27 градусов с отметкой "плюс" в дневное время суток и 14-16 в ночное.

Прогноз погоды на вторник, 11 сентября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на среду, 12 сентября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на четверг, 13 сентября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на пятницу, 14 сентября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на субботу, 15 сентября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1

По словам народного синоптика Леонида Горбаня, текущая неделя действительно будет теплой и ясной.

"Дожди прекратятся 12-13 сентября, и осадков не стоит ожидать до 24 сентября. Будет ясно, тепло, а дневные температуры поднимутся до 26-28 градусов. Такая погода, согласно расчетам, будет наблюдаться до 25 сентября, - говорит "Апострофу" народный синоптик. – После 25 сентября будет резкое понижение температуры до 15-17 градусов тепла и вновь вернутся дожди, которые будут идти до конца месяца".

Читайте также

Волшебное исцеление: депутаты взялись мгновенно "вылечить" инвалидов

Нардепы в закон о мобилизации вшилы норму о повторной комиссии для инвалидов - кому придется еще раз пройти МСЭК

Под завалами есть люди, мы еще не добрались до них – и.о. мэра Чернигова

Российские военные утром 13 апреля обстреляли ракетами Чернигов - в городе десятки погибших и раненых - мэр города рассказал о ситуации

Лазерное оружие в Украине: поможет ли ВСУ "огонь дракона"

Прототип лазерного оружия может уже скоро оказаться в Украине