RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Стали известны интересные детали о подготовке Гройсмана к выборам: названы фамилии

В окружении премьер-министра Владимира Гройсмана не будут использовать для подготовки к парламентским выборам партию "Винницкая европейская стратегия", а сформируют базис для новой политсилы с нуля.

Об этом "Апострофу" стало известно из собственных источников.

В конце лета, 21 августа, Министерство юстиции зарегистрировало новую общественную организацию – "Украинская стратегия успеха" (УСУ). Ее офис расположен в центре столицы – на улице Шелковичная, в бизнес-центре Horizon Office Tower.

Среди основателей организации значится трио интересных политических деятелей – Евгений Золотарев, Александр Саенко и Вадим Денисенко.

У организации нет ни сайта, ни страницы в соцсетях (впрочем, в Facebook можно найти пустую страницу, которую явно "застолбили" наперед), ни каких-либо упоминаний в СМИ.

Вадим Денисенко – народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко", в прошлом известный журналист. Является представителем Кабмина в Верховной Раде. Александр Саенко является министром Кабинета министров, отвечает за документооборот и хоздеятельность правительства.

О третьем члене УСУ – Евгении Золотареве – сейчас редко кто вспоминает. В прошлом он вместе со скандально известным Владиславом Каськивым (бывший глава Госагентства по инвестициям и нацпроектам во времена президентства Януковича, - "Апостроф") и Андреем Юсовым являлся одним из лидеров популярной во времена Оранжевой революции организации "Пора", которая позднее трансформировалась в одноименную партию.

Сразу несколько источников "Апострофа" в окружении Гройсмана подтвердили, что данная общественная организация создана для подготовки премьера к парламентским выборам в 2019 году. Более того, у премьера уже начал свою работу предвыборный штаб.

У самого Гройсмана любую информацию о работе штаба отрицают. "Зачем сейчас этим заниматься, если до выборов в парламент целый год!" – удивляется один из основателей организации. Однако подтверждает: именно с УСУ Гройсман пойдет на выборы.

По информации источника, набор команды под выборы у Гройсмана уже стартовал.

Более детально о подготовке Гройсмана к выборам читайте в материале "Апострофа": У Порошенко молча наблюдают: Гройсман придумал "стратегию" и собирает людей на выборы.