RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Генерал назвал четыре направления атаки России, на которых нужно защититься Украине

Генерал-лейтенант, экс-заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Юрий Думанский, комментируя угрозу вторжения российских военных со стороны Беларуси, заявил, что украинские войска также должны быть готовы отразить потенциальные атаки на черниговском, крымском и восточном направлениях.

Такую точку зрения он выразил в интервью "Апострофу".

Комментируя возможность вторжения россиян в ходе учений "Запад-2017", Думанский назвал такой вариант маловероятным.

"Это один из вариантов, правда, я думаю, что такой вариант маловероятен потому, что РФ за это время почувствовала на себе большое давление со стороны международного сообщества", - считает генерал.

При этом он отметил, что Генштаб, Минобороны и структуры, которые занимаются вопросами внешней разведки, должны оперативно реагировать на такие угрозы и формировать соответствующие силы и средства. И сценарий военного нападения со стороны Беларуси при всей его маловероятности должен отрабатываться военными.

"Считаю, что было бы правильным отработать противодействия на черниговском направлении, крымском и восточном. Уровень готовности войск и командования должен быть самым высоким", - отметил Думанский.

Подробнее читайте в полном тексте интервью Думанского "Апострофу": "В Украине идет репетиция Третьей мировой, мы играем по чужим сценариям - экс-замглавы Генштаба ВСУ".