RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В силах АТО рассказали о героическом бое разведчика, погибшего на Донбассе

В 93-й бригаде сообщили об обстоятельствах гибели 28 июня разведчика Юрия Петровича Федорина, из села Билык Полтавской области.

"Образцовый военнослужащий, мужественный человек и настоящий друг принял последний бой 28 июня. В тот день разведгруппа выдвинулась согласно боевого распоряжения командира батальона с целью перехвата вражеских разведывательно-диверсионных подразделений, которые пытались продвинуться вглубь позиций бригады", - говорится в сообщении 93-й ОМбр в Facebook.

Террористы пытались штурмовать украинскую разведгруппу под прикрытием минометов, во боя Федорин получил многочисленные ранения, но до последнего боролся за жизнь и героически погиб в бою.

У погибшего бойца осталась молодая жена.

"Командование и личный состав бригады низко склоняет голову перед его мужеством и скорбит вместе с родными и близкими Юрия. Память о его подвигах навсегда останется в наших сердцах", - подчеркнули в бригаде.

Напомним, в Киеве 6 июля попрощались с бойцом АТО Владимиром Самойленко, который погиб два года назад во время боев за Дебальцево.