RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Выглядит как скелет: мать политзаключенного Балуха рассказала о встрече с ним в тюрьме

9 августа мать политзаключенного Владимира Балуха Наталья Владимировна побывала на свидании с сыном в изоляторе временного содержания п. Раздольное (Россия). Об этом она рассказала Крымской правозащитной группе.

"Ничего хорошего. Худой, страшный такой. Скелет. Один скелет”, - сказала она.

Наталья Владимировна рассказала, что сын не говорит ей о своем здоровье, чтоб ее не расстраивать.

“Но я же вижу, что он такой страшный, что я просто в шоке. Одни кости и кожа на костях. Выглядит как старичок. Он никогда мне не скажет, что у него что-то со здоровьем плохо. Никогда. Я знаю, что и болел он, и поясница болела, и нога и вообще все было плохо, а он мне говорил, что все хорошо. Когда мы с ним говорили, рядом стоял полицейский, а он при нем ничего такого не скажет”, - сообщила она.

По ее словам, Владимир практически не принимает пищу, только иногда кисель из овсянки и сухари.

Также Наталья Владимировна рассказала, что у нее после свидания ухудшилось самочувствие, болит сердце. Женщина очень расстроена и не может сдерживать слезы, когда говорит о сыне.

“Я уже не знаю, что и думать. Дождусь я его или нет. Я не знаю, чтоб я делала если б не эта поддержка людей”, - сказала Наталья Балух.

Как сообщал "Апостроф", украинский политзаключенный Владимир Балух продолжает голодовку и его состояние остается тяжелым.