RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Сработала на спецслужбы РФ: волонтер выдвинул громкое обвинение в адрес Савченко

Координатор волонтерской группы "Патриот" Олег Котенко считает, что нардеп Надежда Савченко выполняет спецоперацию российских спецслужб.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Объясню, почему. Вспомним конец 2016 года, когда объявили об обмене 25 на 50: мы отдаем 25 человек, а забираем 50 человек наших военных. В Минске было принято решение, "нормандская четверка" подтвердила… И тут появляется Надежда Савченко", - отметил волонтер.

Он напомнил, что нардеп встречалась в Минске с главарями так называемых ДНР и ЛНР Александром Захарченком и Игорем Плотницким.

"Там появляется еще и Владимир Рубан. Как они все одновременно туда попали? Значит, кто-то над этим всем стоял. Когда там засветились еще два человека из ФСБ, то все сразу стало понятно. Но было неясно, а для чего все это делается? … Поэтому в Москве было принято решение пока ничего не проводить, никаких обменов. Похоронили все надежды", - добавил Котенко.

По его словам, на февраль-начало марта готовился новый обмен, но Надежда Савченко вместе с Рубаном поехали на Донбасс, что стало противодействием переговорному процессу.

"Потом Савченко и Рубана отстранили от этих процессов, но дело было сделано. Мы готовились к новому большому обмену, но ввели санкции против России", - уточнил волонтер.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Освобождение украинских пленных на Донбассе зависит от одного человека – волонтер".