RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Взлом хакерами личных данных участников АТО: в сети раскрыли скандальные детали

В контексте инцидента со взломом хакерами компьютера с личными данными участников АТО активисты Украинского киберальянса (UCA) указали на то, что сотрудники полиции пренебрегают мерами по защите информации.

Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь организации Sean Brian Townsend.

"Мы хотим показать, что в Украине - это не исключительная ситуация, а норма. Один из наших волонтеров обнаружил компьютер 195.230.144.11 (сейчас выключен). Компьютер принадлежит Головне управління Національної поліції в Київській області и пускает всех БЕЗ ПАРОЛЯ в сетевой диск "obmen Marina". 150 гигабайт информации областной полиции. Вместе с паролями, планами, протоколами, личными данными полицейских. В свободном доступе. Учитывая важность информации, публикуем только скриншоты", - пишет он.

В связи этим активист обратился к Генеральной прокуратуре с требованием провести проверку и открыть уголовное производство по данному факту.

Напомним, ранее стало известно, что с компьютера сотрудника одного из региональных подразделений Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции были похищены личные данные украинских бойцов.

Как сообщал "Апостроф", в Харькове поймали хакера, шпионившего за украинскими политиками.