RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Нависла серьезная угроза: в России объяснили, почему Путин идет на уступки по вопросу миротворцев на Донбассе

Президент Российской Федерации Владимир Путин готов идти на уступки по вопросу миротворцев на Донбассе, поскольку над ним и его окружением нависла серьезная угроза - закон США о персональных санкциях.

Об этом сказал "Апострофу" российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Так, во время общения с журналистами Путин заявил, что Кремль уже готов пустить миротворцев ООН на всю территорию Донбасса, в том числе, подконтрольную боевикам. Ранее же глава Кремля был против появления миротворцев на территориях, контролируемых террористами.

"До 2 февраля Конгрессу должен быть предоставлен список высшего руководства РФ, людей, близких к Путину, и прежде всего, Путина, чьи активы оцениваются в 1 триллион долларов, награбленных в России. Эти активы сосредоточены на счетах российских руководителей в США. Мы понимаем, что там нет активов, зарегистрированных на имя Путина. Но известны все эти Ролдугины, его фронтмены, которые хранят его деньги", - отметил Пионтковский.

Он подчеркнул, что это очень серьезная угроза не только для Путина, но и для всей российской верхушки.

"Поэтому Путин и идет на разнообразные маневры, чтобы, в чем-то уступив, не отдать самого главного, которое он не отдаст до конца своей политической жизни - возможности контролировать Украину и блокировать путь ее европейского развития", - уточнил эксперт.

Пионтковский добавил, что многие из российской верхушки были бы счастливы, если бы им удалась такая комбинация: сдать Донбасс, но получить легитимацию всего мирового сообщества на Крым.

Больше читайте в материале "Апострофа": "В Кремле есть мечта насчет Крыма и Донбасса, над Путиным нависла серьезная угроза - Андрей Пионтковский".