RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Прилепин выдал на росТВ перл об убийстве ВСУ бойцов "Правого сектора": опубликовано видео

Известный российский писатель Захар Прилепин, примкнувший к рядам боевиков "ДНР", заявил о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) убивают бойцов "Правого сектора".

Об этом он сказал в эфире пропагандистской передачи "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Там внутри государства есть неприязнь ВСУ к разнообразным "правосекам", запрещенным в России. Она колоссальна. Во время недавних событий они воспользовались ситуацией и захватили две деревни под Луганском - Травяное и Гладосово. Там начали наши снайпера работать, и они с удивлением обнаружили, что с той страны ВСУ убивает своих же "правосеков", 14 или 16 человек убили в этих селах. Потому что они их бесят, они без конца провоцируют ситуацию", - заявил Прилепин.

По его словам, украинские добровольцы якобы "отжимают" оружие, захватывают деревни, ведут обстрелы, но отвечать за все это приходится ВСУ.

"Прилепин рассказал... Так будут начинаться анекдоты, например про "гражданскую", "А на чём сидит, кроме бутылки, Прилепин не рассказал", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", ранее Прилепин заявил, что "90% его подразделения говорят на украинском языке и поют украинские песни".