RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Стало известно о жутком нападении ротвейлера на детей в Кривом Роге: опубликованы фото

Во вторник, 16 января, в Покровском районе Кривого Рога на 5-летнею девочку набросился ротвейлер, которого хозяин "отпустил погулять", вскоре его жертвой стал другой ребенок.

Об этом сообщает местное издание 0564.ua.

Отмечается, что инцидент произошел во дворе дома по ул. Сеченова. Утром дети собирались идти в школу и детский сад. Старшая девочка с младшей сестрой вышли во двор, ожидая маму. В это время на 5-летнюю девочку набросился ротвейлер, которого хозяин отпустил погулять во дворе без намордника.

"Пес вцепился клыками в ножку ребенка, прокусил зимние сапоги, теплые штанишки и практически дошел до кости. Девочку удалось вырвать из пасти собаки, ее сразу же отвезли в 8-ю горбольницу", - сказано в сообщении.

Все это происходило на глазах 10-летней сестры малышки. Старшая девочка после увиденного еще долго не могла прийти в себя и полдня не говорила.

"Если бы я там была, то удавила собственными руками и собаку, и хозяина", - отметила бабушка ребенка, на которого бросился пес.

Через некоторое время этот же ротвейлер напал на другого ребенка возле детского сада, и туда вызвали полицию, "скорую".

Приехавшие правоохранители выяснили, чья это собака, и узнали, где проживает ее хозяин. Когда пришли выяснить, привита ли собака, двери никто не открыл.

"У ребенка сейчас, помимо глубокой раны на ноге, шоковое состояние. Еще не ясно, потребуются ли ей уколы от бешенства из-за укуса ротвейлера, которого без намордника и поводка выгуливали во дворе", - подытожили журналисты.

Фото: 0564.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее под Киевом в результате нападения собак погиб боец АТО.