RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Дело Рубана: журналист указал на интересный момент с местом хранения оружия и взрывчатки

Журналист Антон Комаров рассказал подробности о в/ч А0553 в Хмельницком, на территории которой хранилось оружие, в ноябре 2017 года переданное руководителем украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook украинский журналист Антон Комаров.

"Место, где был схрон оружия, которое вывозил Рубан в/ч А0553 8-ой отдельный полк спецназа. г. Хмельницкий. Командир полка полковник Олег Нечаев. Люди из этого полка, разрабатывали такие спецоперации как уничтожение Гиви. Рубана вели плотно и давно и я уверен на 99.9%, что в/ч А0553 была выбрана спецслужбами как надежное место. Думать, что спецназовцы готовились к гос. перевороту не хочется", - написал он.

Напомним, исходя из материалов прокуратуры, предоставленных суду, Владимир Рубан, используя знакомство с главарем ДНР Александром Захарченко, купил оружие и перевез его в "серую зону".

Так, первую "партию" боеприпасов Рубан перевез 23 ноября в место "рядом с железнодорожной станцией" Майорск.

"В тот же день Рубан передал огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства Березню Г.П., который по указанию Рубана на этом же автомобиле (Mercedes Benz Sprinter, АН 6034 ИС) привез их на территории в/ч А0553 в г. Хмельницкий, где оставил для хранения", - говорится в подозрении.

Как сообщал "Апостроф", ранее Тука раскрыл несколько громких деталей дела Рубана.