RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Стала известна фамилия украинского военного, погибшего на Донбассе: опубликовано фото

Военнослужащим, который погиб во время выполнения боевого задания на Донбассе 30 марта, является боец 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады Виктор Максимов.

Об этом рассказали на странице 93-й ОМБр в Facebook.

Сослуживцы погибшего военного рассказали, что он выполнял свое боевое задание на территории Донецкой области, когда около 13:00 подорвался на неизвестном устройстве и получил ранения, несовместимые с жизнью.

Максимов родился в 1984 году в Днепре, имел высшее образование, работал в правоохранительных органах, после чего в 2014 году пошел защищать Украину в зону АТО. В подразделении военного вспоминают как настоящего мужчину, бесстрашного, но в то же время веселого и доброжелательного.

"Он строил планы на лето, тосковал по жене и маленькой дочери. Однако, планам не суждено было сбыться..., - подчеркнули в 93-й ОМБр. -Боевые побратимы обещают, что путинские боевики заплатят за жизнь Виктора минимум в десятикратном размере".

Как сообщал "Апостроф", 29 марта вследствие боевых действий на Донбассе также пострадали трое украинских военнослужащих.