RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Помогал как волонтер: в сети раскрыли имя убитого в Киеве спецназовца-иностранца

Найденного убитым в Киеве бывшего спецназовца-иностранца зовут Бари Бонен, он помогал украинским войскам как волонтер, однако не был инструктором Национальной гвардии, как сообщалось ранее.

Об этом на своей странице в Facebook пишет волонтер Юрий Бутусов.

"Найден погибшим в квартире в Киеве по месту проживания Бари Бонен - гражданин Израиля, который длительное время работал в Украине, был награжден за волонтерскую деятельность медалью одной из общественных организаций. Первоначальная информация о гибели в Киеве иностранца, инструктора Национальной гвардии оказалась ошибочной", – сообщает Бутусов.

Кроме того, Мамука Мамулашвили, командир "Грузинского легиона" рассказал, что Бонен работал в организации пресс-секретарем. Кроме того, он также высказал сомнения в версии полиции о самоубийстве волонтера.

"Мы надеемся что следствие будет объективным , ведь Бар не был человеком который бы убил себя. Есть много фактов которые не совпадают с версией следствия , и мы надеемся на правильное правосудие", – пишет Мамулашвили.

Незадолго до смерти Бонен оставил в Facebook сообщение: "У меня сломанная душа, и я не открыл ее слишком сильно для большинства из вас. Я больше не могу терпеть эту внутреннюю боль… Я просто хочу попрощаться со всеми людьми, с которыми я имел честь быть знакомым и быть близким в моей жизни… И просить прощения у тех, кого я обидел или оскорбил своими действиями… Пожалуйста, помните меня как хорошего человека, который сделал много и в основном добрых дел в своей жизни…".

Напомним, как ранее сообщалось, 10 сентября в Киеве в арендованной квартире было обнаружено тело бойца спецотряда иностранного государства с огнестрельным ранением в голову.