RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В сети волна скорби из-за смерти участника АТО с позывным "Бандера": опубликованы фото

После длительного лечения скончался военнослужащий ВСУ на Донбассе Юркив Виктор с позывным "Бандера".

Об этом сообщает начальник медицинского управления и реабилитации бойцов в Украинской Добровольческой Армии Яна Зинкевич на своей странице в Facebook.

"Бандера" был разведчиком Украинской Добровольческой Армии. Сам он родом из города Самбор в Львовской области. В августе 2014 года в ходе военных действий на Донбассе его тяжело ранили под Саур-Могилой.

"Это очень близкий мне человек, один из моих первых раненых в самый тяжелый период лета 2014 года. Это прекрасный человек, преданный боец, отец 4 детей, дедушка прекрасных внуков. За эти годы с первого дня войны он прошел: освобождение Карловка, освобождение Песок, освобождение Авдеевки, освобождение Красногоровки, Саур-Могилы, Старогнатовки, шахты Бутовка", - написала Зинкевич.

Прощание с Героем Украины состоялось в пятницу, 14 декабря, в городе Днепр. Близкие, родные и друзья провели бойца в последний путь. По предварительной информации, Юркива похоронят в его родном городе Самбор.

В комментариях под постом Зинкевич пользователи выразили свое соболезнование.

Как сообщал "Апостроф", в Ивано-Франковске в последний путь провели погибшего на Донбассе разведчика ВСУ Виталия Кузнецова.