RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

"Шахтер" будет проводить в Харькове все еврокубковые матчи

Донецкий "Шахтер" планирует проводить в Харькове все еврокубковые матчи, а также большинство матчей украинской Премьер-лиги. Об этом заявил генеральный директор "горняков" Сергей Палкин.

"Мы подали заявку в УЕФА на Харьков. Не можем одну игру сыграть в одном городе, а следующую - уже в другом. Во-первых, УЕФА не разрешит. Если они разрешают на этой стадии играть в Харькове, то мы уже будем играть в Харькове. Евроигры будут в Харькове, а по остальным мы будем смотреть.

На данном этапе мы заточены на Харькове и хотим по максимуму загрузить этот город нашими играми. Не знаю, получится ли это у нас, но мы будем прилагать максимум усилий. Уверен, в Харькове меньше десяти тысяч на наших матчах не будет, а для нашего чемпионата уже даже восемь тысяч зрителей - это очень серьезный показатель. В прошлом году средний показатель посещаемости на наших матчах во Львове доходил до тысячи", - приводит слова Палкина Sport Arena со ссылкой на телеканал "Футбол 1".

Напомним, как сообщал "Апостроф", УЕФА разрешил "Шахтеру" сыграть в Харькове против "Сельты" в рамках 1/16 финала Лиги Европы 23 февраля.