RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Трамп определился с главой Пентагона: путинцы в шоке

Новоизбранный президент США Дональд Трамп решил назначить на пост главы Пентагона отставного генерала морской пехоты Джеймса Маттиса, известного также под прозвищем "Бешеный пес", чем вызвал негодование сторонников политики президента РФ Владимира Путина.

О грядущем назначении Маттиса пишет Washington Post, ссылаясь на собственные источники, передает РИА Новости.

Отмечается, что для того, чтобы назначить Маттиса на этот пост, американским властям придется внести некоторые изменения в законодательство. Сейчас в законах указано, что человек, который возглавит Пентагон, не должен находиться на службе как минимум семь лет, Маттис же подал в отставку только в 2013 году.

Журналисты пишут, что Трамп официально объявит о назначении Маттиса на следующей неделе.

Маттис известен резкой критикой российского президента Владимира Путина, Россию он называет "хищным государством".

"Его прозвище "бешеный пес"! Он же законченный россияфоб! Трамп Дональдович, что вы делаете?!", "А нам хоть "бешеный пес", хоть "неврастеник кот" — броня наша крепка и танки наши быстры! Сейчас не 90-е годы — любому обоснуем, кто он и что на этой планете!", "Это даже хорошо для нас. Сразу видно, что это наш явный враг. Не будем расслабляться", "А еще Генпрокурором США при Трампе станет Джефф Сешнс, а ЦРУ возглавит Майк Помпео. Оба являются сторонниками политики жесткого противостояния России! Делайте выводы..." — комментируют известие пользователи ресурса РИА Новости.

Как сообщал "Апостроф", ранее возможное назначение "Бешеного пса" Маттиса главой Пентагона в Украине встретили с восторгом.