RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Разгорелся громкий скандал вокруг книги с компроматом на Трампа: все подробности

В США разгорелся крупный скандал из-за комментариев экс-главного стратега Белого дома Стива Бэннона в книге "Огонь и ярость: Белый дом при Трампе" Майкла Уолффа о президенте США.

Как сообщает "Голос Америки", президент США Дональд Трамп пригрозил бывшему главному стратегу Белого дома Стиву Бэннону судебным иском из-за "клеветнических" заявлений о сыне и зяте президента в связи с их встречей с группой россиян во время предвыборной кампании 2016 года.

Бэннон назвал связи родственников Трампа с представителями России "предательским" и "непатриотичным" поступком.

Автор книги заявил, что его источники "уверены в том, что он (Дональд Трамп) не способен выполнять свою работу".

Пресс-секретарь главы Белого дома Сара Сандерс считает вопросы, касающиеся психического здоровья президента, "позорными и смешными".

При этом адвокат президента США Чарлз Хардер потребовал "прекратить любые дальнейшие публикации, и отказаться от выпуска или распространения" книги Майкла Уолффа "Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа".

Отмечается, что в книге будет упомянута встреча зятя нынешнего президента США Джареда Кушнера с Тони Блэром, на которой экс-премьер Британии заявил о слежке спецслужб за Дональдом Трампом.

"Это типичный пример того, как сегодня в прессе ведется освещение политических событий в США. Все это выдумки от начала до конца. Я никогда не говорил ни о чем подобном: ни в Белом доме, ни за его пределами", - цитирует Блэра euronews.com.

Как сообщал "Апостроф", советник президента США Дональда Трампа Реймонд Макмастер заявил, что Россия вмешивалась в выборы по всему миру.