RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Гарного всім настрою: соцмережі кепкують з приводу зупинки будівництва мосту до Криму

На думку блогерів, якщо в Росії немає грошей на пенсіонерів, то звідки їм узятися на міст

На думку блогерів, якщо в Росії немає грошей на пенсіонерів, то звідки їм узятися на міст Компанія-підрядник призупинила фінансування будівництва Керченського мосту з Росії в окупований Крим Фото: kerch-most.ru

Прекращение финансирования строительства Керченского моста из России в аннексированный Крым бурно обсуждается в соцсетях. Блогеры отмечают пафосные заявления властей РФ о строительстве моста, а также суровую реальность, с которой эти заявления столкнулись. "Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Журналист Виталий Портников предположил, что строительство моста - это "путинская имитация": "Может сложиться ситуация, когда Керченский мост просто не будет достроен именно из-за геологических особенностей. Или будет достроен как очередная "потемкинская деревня", а потом рухнет в темные воды пролива, унеся с собой жизни сотен новых путинских жертв".

"Пока - только вплавь. Но держитесь", - отмечает российский журналист Александр Сотник.

"Как раз недавно прочла у "крымнашистов", что наступила новая стадия строительства. Теперь понятно какая!", "Кто-то думал, что будет иначе? Даже при СССР на этот грандиозный проект моста никто не замахивался (разве что Германия в период оккупации, но там свои психи были), а ведь при СССР ресурсов людских и всякого добра было больше, я так думаю", - отмечают в комментариях.

Российский блогер Слава Рабинович вспомнил о попытке пробить путь из РФ в Крым по суше: "Когда "мост" через Мариуполь не удался, контракт выдан без конкурса, и вообще нет денег, то наступает ж**а".

"Сначала россияне, радостно хихикая в порыве патриотического угара, решили незаметно нагадить в суп украинцев, но вот досада, теперь им самим приходится есть это блюдо", "Как и ожидалось, Крым постепенно превратится в подобие Тверской, Смоленской или Астраханской областей", "На хрен он нужен в оккупированном Крыму, у России нет денег, у россиян нет денег, кто туда будет ездить, сейчас турпоток упал более чем на 50 %. Все эти отели, рестораны, курорты стоят - вот она - цена аннексии и оккупации".

Облитый кефиром в Киеве блогер Рустем Адагамов вспомнил о фразе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева крымским пенсионерам: "В общем денег нет, но вы там держитесь и всего вам самого доброго!"

"Такие же "понты на засвет", как было с дамбой на Тузлу. Все прекрасно понимают, что мост через пролив построить невозможно", "А что, кто-то действительно верил, что они его достроят?" - отмечают в комментариях.

"Ну, если ВВХ даже сам пилить бюджет перестал (все же понимают роль Ротенберга), то с деньгами и впрямь швах", - пишет блогер Карл Волох.

"Мне мало того, что Крым остался без электроэнергии, решил устроить там настоящий Rock 'n' Roll, приостановив финансирование строительства Керченского моста. Я не могу позволить этим людям быть счастливыми", - шутят в пародийном сообществе, посвященном президенту США Бараку Обаме.

Читайте також

Марш додому! Як спрацює скасування консульських послуг за кордоном

Експерти скептично поставилися до ідеї запровадження обмежень щодо роботи консульств

Дуже багато людей питає, чи буде новий наступ на Київ - офіцер Сил оборони

Офіцер Євген Тихий - про допомогу Україні, спроби росіян здійснити новий наступ та ймовірність контрнаступу ЗСУ

Окупаційні війська продовжують атакувати околиці Часового Яру - офіцер бригади "Рубіж"

Офіцер бригади Рубіж Володимир Черняк розповів про ситуацію у Часовому Яру та плани росіян захопити місто