RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

Всі новини

​«Милкиленд» нарушил обязательства по синдицированному кредиту

«Милкиленд», молочная группа с активами в Украине, нарушила некоторые обязательства по синдицированному кредиту, говорится в сообщении компании на сайте Варшавской фондовой биржи.

Согласно сообщению, компания не соблюла график погашения кредитной задолженности, а также требования к показателям: соотношение «долга к EBITDA и EBITDA к сумме процентных выплат».

Организатором синдицированного кредита выступил Raiffeisen Bank International AG, кредиторами UniCredit Bank Austria AG (оба – Австрия) и ЗАО «Райффайзенбанк» (РФ).

Группа «Милкиленд» также сообщила о вступлении в переговоры с кредиторами относительно реструктуризации задолженности.

В настоящее время группа пересматривает свои финансовые показатели и бизнес-планы для того, чтобы предложить наиболее оптимальный вариант реструктуризации с учетом текущей экономической и политической ситуации в Украине.

Группа компаний «Милкиленд» – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов. В России «Милкиленд» производит молочные продукты под торговой маркой «Останкинская» на московском ОАО «Останкинский молочный комбинат».

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: