RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

​Россия может снизить добычу нефти

Цена ниже $90 за баррель «не устраивает крупных производителей нефти». Такое мнение высказал сегодня на международной энергетической выставке в Абу-Даби Power Gen ‒ Middle East 2014 заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин.

«Если цена будет снижаться критически, то они снизят объемы добычи. Это неизбежно, хотя и приведет к снижению доходов, пересмотру бюджетов и так далее»,‒ сказал он.

По мнению Сентюрина, существующие международные институты в области энергетики «уже не отвечают складывающейся геополитической, экономической ситуации».

«Мы не можем использовать их в решении проблем глобального энергетического рынка. В связи с этим прямые контакты с нашими партнерами особенно важны, так как они позволяют обмениваться мнениями и приходить к взаимовыгодным решениям»,‒ считает Сентюрин.

«Неэффективность международных организаций мы будем компенсировать за счет более тесного двустороннего сотрудничества»,‒ подытожил он.

Напомним, цена на нефть на мировых рынках продолжает стремительно падать. Резкое и устойчивое снижение цен на нефть на мировых биржах началось в середине июля. С тех пор котировки Brent просели уже на 23%, WTI подешевела на 19%.

По материалам РИА Новости