RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Аэропорт «Борисполь» получил право отправлять опасные грузы в Евросоюз

Крупнейший аэропорт Украины Государственное предприятие «Международный аэропорт "Борисполь"» (Киев) прошел валидацию по авиационной безопасности Евросоюза с участием независимых инспекторов ответственных органов из Австрии, Польши и Латвии.

«Эта сертификация подтвердила соответствие главных воздушных ворот Украины всем европейским нормам авиационной безопасности, которые позволяют осуществлять перевозку опасных грузов в страны Европейского союза»,‒ сообщается в пресс-релизе аэропорта.

По результатам проверки аэропорт был сертифицирован как агент RA3 ‒ Third country EU Aviation security validated regulated agent.

«"Борисполь" стал первым в Украине авиаузлом, который прошел валидацию и может гарантировать повышенный контроль безопасности грузовых и почтовых операций. Кроме того, аэропорт получил право самостоятельно определять уровень угрозы, контролировать отправление грузов в страны ЕС непосредственно до момента загрузки в воздушное судно, либо передачи авиаперевозчику АСС3 или другому агенту RA3»,‒ отмечает пресс-служба аэропорта.

Аэропорт в качестве агента RA3 применяет процедуры физического контроля с помощью технических средств и других видов контроля безопасности с целью обеспечения защиты от актов незаконного вмешательства и любого повреждения груза или почты, следующих в страны ЕС.

Валидация ‒ международное соглашение по перевозке опасных грузов в страны ЕС. В соответствии с применением новых правил ЕС, перевозки грузов из третьих стран в ЕС запрещаются без осуществления проверки на авиационную безопасность ответственными сертифицированными агентами и перевозчиками ACC3. Агенты RA3 должны гарантировать повышенный контроль безопасности грузовых и почтовых операций.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес Тема: Транспорт
Теги: