RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

В Украине могут запретить рекламу алкоголя под видом спонсорства

Министерство экономического развития и торговли вынесло на обсуждение проект закона «О внесении изменения в ст. 22 закона "О рекламе"» относительно спонсирования с использованием знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются алкогольные напитки. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Согласно сообщению, министерство инициирует принятие этого законопроекта в связи «со стремительным ростом упоминаний о тех или иных торговых марках алкогольной продукции, в частности в телерадиоэфирах».

«Сейчас в эфире украинских телеканалов значительно возрос объем информации об алкогольных торговых марках, которые фигурируют в качестве спонсоров, что воспринимается рядовым потребителем как реклама алкоголя. Минэкономразвития соответствующим проектом закона предлагает запретить рекламу алкогольных напитков под видом спонсорства в период с 6.00 до 23.00»,– заявил заместитель директора департамента развития торговли Сергей Литвиненко.

Такое изменение, по мнению министерства, позволит повысить уровень законности в сфере рекламной деятельности и станет последовательным продолжением политики государства, направленной на ограничение потребления населением страны алкогольных напитков.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: