RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​Суд отказал аэропорту «Борисполь» в возврате 100 млн грн депозитных средств

Сегодня Высший хозяйственный суд провел четвертое судебное заседание по кассационной жалобе международного аэропорта «Борисполь» по возврату депозитных средств предприятия в сумме более 100 млн грн, находящихся на счетах ПАО «Родовид Банк». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Распоряжением председателя Высшего хозяйственного суда сегодня неожиданно был изменен состав тройки судей, которая рассматривает это дело. Новым составом судей на этом же заседании было принято решение об отказе в удовлетворении кассационной жалобы аэропорта "Борисполь", что фактически лишило государственное предприятие вышеуказанных средств», - говорится в сообщении.

По словам заместителя генерального директора по экономике и финансам аэропорта Кирилла Звонарева, аэропорт возмущен решением суда, которое фактически лишило предприятие свыше 100 млн грн, заработанных работниками аэропорта. «Это решение не оставляет сомнений в том, что судебная система страны нуждается в безотлагательном реформировании. Мы будем оспаривать это решение», - заявил он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: