RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

EBA: ​Инвестпривлекательность Украины снизилась до 2,5 баллов из 5

Уровень инвестиционной привлекательности Украины в IV квартале 2014 года сократился на 0,15 балла по сравнению с предыдущим кварталом и составил 2,5 балла из 5 возможных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы European Business Association (EBA).

В то же время по сравнению с IV кварталом 2013 года (1,87 балла) инвестпривлекательность Украины увеличилась на 0,63 балла.

Согласно классификации EBA, 2 балла характеризуют климат для инвестирования скорее как неблагоприятный, а 3 балла – как нейтральный для инвестирования.

«Большинство экспертов считают, что позитивных изменений не происходит, несмотря на ожидания общества. Единственное положительное изменение последнего квартала – парламентские выборы и Кабинет министров, который начал действовать. Эксперты положительно оценивают люстрационный закон и иные действия по уменьшению коррупции»,– отмечают в ассоциации.

Как добавляют в EBA, отсутствие реальных реформ, которых ожидала бизнес-среда в течение всего года, трансформируется в перечень основных претензий к власти: непрофессионализм и непрозрачность, в первую очередь НБУ, правовая нестабильность, отсутствие борьбы с коррупцией, административное давление на бизнес.

По материалам РБК-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: