RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

"Артемсоль" откроет логистические центры в ЕС

Государственное соледобывающее предприятие "Артемсоль" создаст первые логистические центры в Болгарии и Румынии

с целью завоевания новых рынков сбыта и увеличения объемов реализации продукции.

Об этом сообщает пресс-служба ГП "Артемсоль",

"Мы планируем открыть логистические центры в Украине и Европе. Это позволит решить проблему доставки грузов от производителя к потребителю в кратчайшие сроки, приблизит нашу продукцию к конечным потребителям, увеличит прибыль предприятия за счет ухода от посредников. Пилотный проект в ближайшее время может быть реализован в Киеве. Кроме этого, уже активно разрабатывается вопрос создания летом 2016 года первого оптово-логистического центра в Европе", — отметил и.о. директора ГП "Артемсоль" Владимир Доля.

Как говорится в сообщении, в марте 2016 года представители ГП "Артемсоль" уже осмотрели складские и производственные помещения для размещения логистического центра для перевалки, хранения и отпуска соли производства ГП "Артемсоль", на территориях, которые прилегают к портам реки Дунай г. Галац Румыния и г. Русе Болгария. Начало работы логистического центра с украинской солью в Румынии или Болгарии обеспечит удобную и быструю доставку продукции для европейских потребителей. Оптимизация транспортной логистики повысит конкурентоспособность продукции ГП "Артемсоль" и увеличить объемы поставок в ряд европейских стран, а также позволит выйти на новые ранее не охваченные рынки. Кроме того, наличие представительства на территории ЕС дает возможность предприятию участвовать в европейских тендерных процедурах по закупке соли.

Отметим, что в 2015 году "Артемсоль" поставило европейским потребителям 367,8 тысяч тонн соли. В 2016 году предприятие планирует на 15% увеличить объемы поставок продукции на этот рынок и выйти на показатель 425,3 тысяч тонн.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: