RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Украина намерена расследовать поставки "Газпромом" газа боевикам на Донбасс

Украина инициирует проведение международного расследования о поставках газа российским газовым монополистом "Газпромом" террористам на Донбассе.

Об этом заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в интервью 5 каналу.

"Думаю, эта ситуация потребует определенного изучения, возможно, определенных следственных действий: насколько это законно, насколько корректно поставлять газ организациям, которые имеют признаки терроризма", — сказал он.

По его словам, этот вопрос будет решаться в ближайшее время.

"Я думаю, что это будет международный уровень. Мы заинтересованы в том, чтобы эта ситуация рассматривалась на международном уровне, нам нечего скрывать", — отметил Коболев.

Он напомнил, что НАК поставлял газ на эти территории, однако затем "с той стороны перекрыли газ".

"Мы считаем, что это спланированная террористическая акция, и мы бы хотели максимально международное внимание к этому процессу с выводами юридическими и, скорее всего, и финансовыми", — сказал глава "Нафтогаза".

Как сообщал "Апостроф", министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина не будет оплачивать России тот газ, который "Газпром" будет самостоятельно поставлять на территории, подконтрольные боевикам (так называемые ДНР и ЛНР).

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесЕнергетика
Теги: