RU  UA  EN

Вівторок, 19 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 березня

Всі новини

АМКУ начал расследование повышения цен на продукты

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал расследования в отношении ПАО «Киевхлеб» и ПАО «Теремно Хлеб» в связи с злоупотреблением монопольным положением на рынке оптовой реализации хлеба и хлебобулочных изделий. Об этом говорится в сообщении АМКУ.

Кроме того, АМКУ рекомендует 78 субъектам хозяйственной деятельности воздержаться от необоснованного повышения цен на хлеб в Днепропетровской, Черниговской, Винницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Сумской, Закарпатской и Киевской областях.

28 молокоперерабатывающим предприятиям в Сумской, Волынской и Харьковской областях рекомендуется устанавливать закупочные цены на молоко, исходя из показателей собственной хозяйственной деятельности, и не нарушать законодательство о защите экономической конкуренции.

Также предупреждения получили предприятия, повысившие цены на муку в Ивано-Франковской, Днепропетровской и Киевской областях, гречку – в восьми торговых сетях Одесской и семи в Черниговской области, сахар и крупу – в Днепропетровской области.

С целью выявления и пресечения признаков нарушения законодательства территориальными отделением АМКУ начаты исследования на рынке хлеба и хлебобулочных изделий.