RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

МАУ меняют маршруты рейсов из-за закрытия воздушного пространства РФ

«Международные Авиалинии Украины» меняют маршруты рейсов из-за закрытия Россией воздушного пространства для транзитных перелетов украинских авиакомпаний в южном направлении, сообщает официальный сайт МАУ.

«Односторонние действия России по ограничению полетов вынуждают МАУ существенно удлинять трассы, по которым воздушные суда следуют из Украины в восточном направлении. Это приведет к росту операционных расходов на 15-20% и к задержкам рейсов, в результате чего пассажиры почувствуют существенные неудобства»,‒ говорится в сообщении.

Сообщается, что российские власти отказывают МАУ в рассмотрении заявки на выполнение рейсов из Киева в Казахстан, Грузию, Армению, Азербайджан. МАУ информирует, что компания вынуждена выполнять эти рейсы по удлиненным маршрутам и приносит своим пассажирам и партнерам извинения за неудобства.

«Компания возмущена тем, что российские власти пытаются использовать авиационный транспорт в качестве инструмента политического давления, цинично игнорируя при этом интересы тысяч граждан десятков стран, являющихся пассажирами рейсов МАУ»,‒ подчеркнули в авиакомпании.