RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Путин намерен использовать выданный Украине кредит в $3 млрд для нужд РФ

Президент России Владимир Путин заявил о желании использовать для нужд РФ предоставленный Украине кредит вразмере $3 млрд, так как эти средства были выделены из Фонда национального благосостояния России (ФНБ). Об этом Путин заявил на совещании по экономическим вопросам.

«Значительная часть этих ресурсов (ФНБ) размещена в различных финансовых инструментах, в том числе в долговых обязательствах Украины размещено 169 млрд рублей, в долларовом эквиваленте это 3 млрд долларов. Срок погашения наступает в декабре текущего года»,‒ сказал Путин.

Он подчеркнул, что власти России должны «использовать эти средства (ФНБ) для своих нужд».

Путин отметил, что Россия, как и в прошлые годы, сталкивается с проблемами внешней конъюнктуры, поэтому использовались средства резервных фондов, в том числе из Фонда национального благосостояния.

Он напомнил, что по состоянию на 1 января 2015 года объём средств ФНБ составляет 4 трлн 388 млрд рублей.

По словам Путина, правительство РФ подготовило и уже приступает к реализации плана первоочередных мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики, социальной стабильности.

«Первоочередными задачами этого плана является обеспечение и поддержка промышленного, аграрного производства, банковской системы, рынка труда, малого и среднего бизнеса. Но главное, конечно, нужно обеспечить качественный рост экономики, не забыть про системные задачи, про диверсификацию экономики – все это в плане есть», ‒ сказал Путин.

По материалам УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Економіка та фінанси
Теги: