RU  UA

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

Ляшко рассказал, как Украину все раком ставят

Лидер Радикальной партии и нардеп Олег Ляшко критически отозвался о признании президентом Петром Порошенко главы Нацбанка Валерии Гонтаревой лучшим банкиром мира, отметив, что на самом деле Украину все ставят раком.

Об этом Ляшко написал в своем блоге в "Живом журнале".

"А американские эксперты считают Гонтареву одним из худших банкиров в мире. Американцев наверняка подкупила российская ФСБ. Или они просто ничего не понимают в экономике", отметил нардеп.

Ляшко подчеркнул, что в США в прошлом году продали 14, 6 млн авто — абсолютный рекорд за последние годы, а в Украине в прошлом году продали всего 47 тысяч авто тоже абсолютный рекорд, только отрицательный.

"Откуда у американцев рекорд? Они покупают авто в кредит под 3% годовых. И еще у них бензин почти бесплатный, потому что цена на нефть около плинтуса. А у нас кредит в коммерческом банке под 30% хрен возьмешь, а цены на бензин стоят, а некоторые из монополек даже поднимают. И плевать им на бесплатную нефть, у нас бензин из ослиной мочи делают, а она дорогая", написал Ляшко.

"Бьешься, как рыба об лед, чтобы что-то изменить в своей отсталой, развалившейся, изнасилованной, обворованной, обманутой, никому в мире не нужной Украине, а из тебя еще и дурака все время делают. Именно поэтому у нас Гонтарева лучший банкир в мире (при большом обвале гривны), Порошенко лучший президент и переговорщик (хотя Украину все раком ставят), Яценюк лучший премьер (при катастрофическом обнищании всей нации). Папуасами мы были, папуасами и остаемся. И Революция Достоинства ничему нас не научила", заключил политик.

Как сообщал "Апостроф", Порошенко на своей итоговой пресс-конференции дал оценку деятельности главы Национального банка Валерии Гонтаревой. Президент подчеркнул, что главе НБУ удалось в значительной степени защитить страну от инфицированности огромным количеством банков-пустышек.