RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Банки

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Стало известно о деле Антимонопольного комитета против банка Коломойского

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело против ПАО КБ "ПриватБанк", владельцем которого является бизнесмен Игорь Коломойский.

Об этом в четверг, 25 февраля, сообщает пресс-служба АМКУ.

Отмечается, что ведомство обратилось в "ПриватБанк" с требованием предоставить информацию в рамках двух "нефтяных" расследований, однако получило отказ.

"АМКУ направлялись требования к "ПриватБанку" о предоставлении информации, в том числе, содержащей банковскую тайну. Однако, "Приватбанк" отказал в ее предоставлении. В связи с этим комитетом возбуждено дело", - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что информация запрашивалась в рамках расследования АМКУ, начатом по признакам совершения ПАО "Укртатнафта", ПАО "НПК-Галичина", ООО "Галнафта", ООО "ТД "Прикарпаттянафтотрейд", ООО "Котлас", "Полигональ", ООО "Гарант-УТН" антиконкурентных согласованных действий, исказивших результаты продажи нефти и газоконденсата.

Также АМКУ хотел получить от "Приватбанка" информацию в рамках расследования по тем же признакам относительно ООО "Укргеоэкология" и ООО НПП "Укргазгеоавтоматика".

Как сообщал "Апостроф", ранее Коломойский объяснил ситуацию вокруг якобы национализации "ПриватБанка".