RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

​Рада не смогла внести в повестку дня законопроекты о выборах

Верховная рада опять не включила в повестку дня законопроект № 4222а «О выборах народных депутатов (по открытым партийным спискам)». За соответствующее решение проголосовали всего 169 депутатов из 226 минимально необходимых.

Авторами законопроекта выступили лидер фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, а также народные депутаты Сергей Власенко, Александр Черноволенко и Андрей Павловский. Данный законопроект предлагает проводить выборы народных депутатов по пропорциональной системе с открытыми партийными списками.

Кроме того, народные депутаты не поддержали предложение о включении в повестку дня законопроект № 4470а. Этот законопроект предусматривает проведение выборов в Верховной раде на пропорциональной основе с частично открытыми списками и предусматривает сокращение предвыборной кампании и финансирования выборов.

Парламентарии также не поддержали предложение о включении в повестку дня законопроекта о выборах народных депутатов № 4471а, предусматривающего проведение выборов в парламент на действующей смешанной пропорционально-мажоритарной основе.

По материалам РБК-Украина