RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Петру Порошенко очень понравился разукрашенный дом в Москве (видео)

Президент Петр Порошенко заявил, что ему «очень понравилось», что накануне украинского Дня флага в Москве был раскрашен шпиль дома на Котельнической набережной. Об этом он заявил в своем видеообращении к пользователям социальных сетей.

«Мне очень понравилось, что накануне Дня флага в наши цвета в Москве разукрасили, возможно, наибольшую высотку. Я поздравляю этих украинцев. Слава Украине!» – заявил глава государства.

Напомни, сегодня на Котельнической набережной на шпиле сталинской высотки неизвестные вывесили флаг Украины, а также перекрасили звезду.

Флаг был замечен в 07.15 и провисел над зданием около трех часов, сообщают очевидцы. По состоянию на 10.05 верхолазы сняли флаг со шпиля здания.

Источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что в ОВД «Таганский» доставили нескольких молодых людей с альпинистским снаряжением, которые могут быть причастны к появлению украинского флага на высотном здании. По предварительной информации, все задержанные – жители Москвы и Московской области. В их отношении правоохранительные органы намерены возбудить уголовное дело по статье «вандализм». Максимальный срок наказания по ней – три года лишения свободы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: