RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Кабмин выделил 957,8 млн грн на внеочередные выборы Рады

Кабинет министров выделил Центральной избирательной комиссии (ЦИК) 957,79 млн грн для обеспечения подготовки и проведения 26 октября внеочередных выборов народных депутатов. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 415 от 8 сентября.

«С целью обеспечения выполнения статьи 3 Указа президента от 27 августа № 690 "О досрочном прекращении полномочий Верховной рады и назначении внеочередных выборов" Кабинет министров постановляет: выделить Центральной избирательной комиссии 957 792,7 тыс. грн для обеспечения подготовки и проведения 26 октября 2014 года внеочередных выборов народных депутатов»,‒ говорится в документе.

Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета. При этом ЦИК должна обеспечить утверждение в трехдневный срок по согласованию с Министерством экономического развития и торговли и Министерством финансов перечня расходов, связанных с подготовкой и проведением выборов, а также подать до 10 декабря 2014 года отчет об использовании средств, выделенных согласно этому постановлению, Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов и Государственной казначейской службе.

Кроме того, согласно постановлению, Министерство финансов должно подать Кабинету министров проект обращения к президенту и Верховной раде относительно инициирования безотлагательного внесения изменений в избирательное законодательство с целью обеспечения сокращения потребности в расходах государственного бюджета на подготовку и проведение внеочередных выборов народных депутатов Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Выборы
Теги: