RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

В Украину приехали эксперты ЕС для оценки второго этапа либерализации визового режима

В Украину приехали эксперты ЕС для оценки второго этапа либерализации визового режима. Об этом на брифинге заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

«Мы ожидаем, что европейские эксперты подтвердят прогресс Украины в имплементации критериев второй фазы Плана действий по либерализации визового режима»,‒ сообщил Перебийнис.

В частности, по словам дипломата, эксперты будут оценивать состояние выполнения критериев Плана по четырем направлениям: безопасность документов и состояние внедрения так называемых «биометрических паспортов», управление границами, миграция, убежище.

Европейские эксперты ознакомятся с состоянием реализации государственной политики в указанных сферах, посетят центральные органы исполнительной власти, к компетенции которых относятся вопросы оформления документов, удостоверяющих личность и дающих право на выезд за пределы Украины.

По информации совета Европейского союза, в июне Украина прошла все критерии первого этапа либерализации режима с ЕС и приняла решение начать оценку показателей второго этапа.

По материалам УКРИНФОРМ

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Деятельность МИД
Теги: