RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Янукович выступит в Ростове 20 октября с заявлением по поводу выборов в Раду

Экс-президент Виктор Янукович 20 октября в Ростове-на-Дону намерен дать пресс-конференцию, посвященную внеочередным парламентским выборам 26 октября. Информация об этом появилась сегодня на страницах российских СМИ.

В частности, российское издание The Moscow Post, ссылаясь на заявление, оказавшиеся в распоряжении редакции, пишет, что Янукович призывает своих сторонников принять участие в выборах и проголосовать за кандидатов, которые создадут фракцию «Оппозиционного блока» в новом составе Верховной рады.

«Зима приближается, а вместе с ней близится и конец националистической клики в Украине. Преданные генералами солдаты бунтуют против нечеловеческого обращения. Выходят на автомагистрали тысячи солдатских матерей. Денег в казне нет, и взять их негде, так как экономика стоит. Нет и газа в хранилищах, нет угля на складах электростанций. А это означает неизбежный холод и коллапс всех систем жизнеобеспечения. Камарилья держится только на фашиствующих молодчиках»,– говорится в рабочей версией обращения Януковича.

«Путь тотальной лжи и террора привел в тупик,– отмечается далее в обращении.– Люди ждали мира от внеочередных выборов президента. А получили эскалацию вооруженного конфликта, массированные обстрелы городов Донбасса из тяжелого вооружения, колоссальные жертвы среди мирного населения. Лидеры переворота назвали его "Революцией достоинства"? О каком достоинстве может идти речь, когда изверги, дорвавшиеся до власти, бросают на верную смерть сотни и тысячи молодых ребят, обрекая их матерей и отцов на невыносимые страдания? Заморожены социальные стандарты, разрушена экономика и инфраструктура. Промышленный густонаселенный юго-восток намеренно превращается в техногенную пустыню. На восстановление потребуются годы и миллиарды, которых в стране нет».

«Ключевым вопросом является участие в выборах 26 октября... И все же считаю, что необходимо принимать участие во внеочередных парламентских выборах, которые в Украине состоятся 26 октября. Ополченцы Донбасса до последней капли крови защищают наши донецкие сопки от захватчиков. Вместе с эти мы должны занять парламентскую высоту в новом составе Верховной рады. Для этого в Верховной Раде нового созыва должна быть фракция «Оппозиционного блока». Обращаюсь ко всем избирателям Партии регионов, всем сторонникам партии, всем тем, кто не согласен с губительным курсом. На выборах 26 октября не стоит вопрос – голосовать или не голосовать. Выбор один – голосовать за "Оппозиционный блок" как форпост всех русскоязычных, всех жителей юго-востока, всех людей здравого смысла и доброй воли»,– отмечается в заявлении Виктора Януковича.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: