RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

​В Украине место голосования на выборах в Раду изменили более 190 тыс. человек

В Украине на внеочередных парламентских выборах место голосования изменили более 190 тыс. человек, в том числе более 30 тыс. вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский, сообщают в пресс-службе ЦИК.

«Этим правом воспользовались 21704 жителя Донецкой области и 11119 избирателей, зарегистрированных в Луганской области. А в целом по стране место голосования без изменения избирательного адреса изменили более 190 тыс. гражданин Украины»,– сказал он.

Господин Охендовский также сообщил, что жители Крыма и Севастополя – граждане Украины также смогут проголосовать, как это было сделано во время президентской кампании, когда по упрощенной процедуре они могли изменить место голосования без смены избирательного адреса. «Этой возможностью временно изменить место голосования воспользовались 2864 жителя Автономной Республики Крым и 774 человека, зарегистрированных в Севастополе»,– подчеркнул глава ЦИК.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Выборы
Теги: