RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

В Европарламенте проведут консультации по ситуации в Украине

В Европарламенте в начале следующей неделипройдут консультации по ситуации в Украине, которая обострилась после подписания новых Минских соглашений. Об этомв Харьковесообщила депутат Европарламента, председатель фракции зеленых Ребекка Хармс, передает Радио Свобода.

«В понедельник и вторник у нас пройдут консультации, переговоры относительно того, что происходило в Украине на прошлой неделе. Предполагается важная дискуссия в рамках подготовки общей позиции относительно миротворческой миссии ООН в Украине, ее будут готовить в понедельник»,‒ сказала Хармс.

По ее словам, европарламентарии, возможно, поддержат предложение президента Украины Петра Порошенко по привлечению миротворческой миссии ООН.

«Что до сих пор вообще влияло на позицию стран Евросоюза, так это то, что они не хотели открыто вступать в прямую конфронтацию с Российской Федерацией. Но нельзя быть одновременно против поставки оружия и введения миротворческой миссии»,‒ отметила Хармс.

Ранее сообщалось, что депутат Европарламента на протяжении последних дней посетила ряд городов Донецкой области, среди которых ‒ Славянск, Артемовск и другие. Она провела встречи с военными, врачами и вынужденными переселенцами.