RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Грузинский премьер заявляет о намерении РФ аннексировать часть республики

Подписание Россией соглашений с непризнанными режимами в Южной Осетии и Абхазии свидетельствует о ее намерениях пошагово аннексировать эти грузинские территории. Об этом в Брюсселе заявил премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили.

«Нынешний кризис в Украине вызывает большую обеспокоенность у нас и ухудшает ситуацию с безопасностью на европейском континенте. Я бы сказал, что решение России подписать соглашения с сепаратистскими режимами в Южной Осетии и Абзахии подтверждает ее стремление шаг за шагом аннексировать эти части Грузии », - сказал Гарибашвили.

Россия подписала с Абхазией «договор о союзничестве и стратегическом партнерстве», 4 февраля 2015 президент России Владимир Путин подписал закон о его ратификации.

Позже, 18 февраля, министр иностранных дел России Сергей Лавров и так называемый «министр иностранных дел» Южной Осетии подписали договор о «государственную границу».

Россия поддерживает самопровозглашенную власть в Южной Осетии и Абхазии, сепаратистских регионах Грузии, а также в Приднестровье.

По материалам Радио Свобода